Spielbetrieb

Stadtmeisterschaft/ Bezirksmeisterschaft: Ergebnisse 5. Runde

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Tite Teilnehmer Punkte - TNr Tite Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4.   Busch,Lorenz (3½) - 1.   Gschnitzer,Adrian (4) 0 - 1
2 7.   Musiolik,David (3½) - 5.   Rölle,Philipp (3½) ½ - ½
3 2.   Krämer,Enrico (3) - 28.   Ahrends,Norbert (3) 1 - 0
4 23.   Staudt,Jürgen (3) - 13.   Frohnhäuser,Simon (3) ½ - ½
5 18.   Faulhaber,Tobias (3) - 8.   Fellhauer,Clemens (2½) ½ - ½
6 3.   Lambert,Andreas (2½) - 21.   Pishanidar,Borzou (2½) 1 - 0
7 6.   Wacker,Felix (2½) - 22.   Kocak,Ediz (2½) 0 - 1
8 12.   Herwig,Carsten (2½) - 9.   Pelt,Alexander (2½) ½ - ½
9 10.   Hirschberg,Leander (2½) - 27.   Hardt,Anton (2½) ½ - ½
10 32.   Rimpler,Rafael (2½) - 11.   Kemper,Yannick (2½) 1 - 0
11 14.   Haag,Günter (2) - 30.   Halabi,Ibrahim (2) 0 - 1
12 31.   Leinenbach,Andreas (2) - 15.   Neis,Christian (2) ½ - ½
13 16.   Murseli,Ujup (2) - 37.   Steiner,Peter Markus (2) ½ - ½
14 33.   Gärtner,Peter (2) - 24.   Gutzen,Werner (2) 1 - 0
15 26.   Fetzer,Roman (2) - 42.   Lachnit,Manfred (2) ½ - ½
16 47.   Schotthöfer,Samira (2) - 29.   Reis,Hans-Helmut (2) - - +
17 38.   Hofmann,Tim (1½) - 17.   Bohne,Lutz (1½) 1 - 0
18 25.   Muths,Lukas (1½) - 41.   Karakol,Kerim (1½) 1 - 0
19 43.   Neeman,David (1½) - 35.   Boschmann,Alexander (1) 0 - 1
20 20.   Franz,Klaus (1) - 46.   Nelles,Werner (1) 0 - 1
21 34.   Jessl,Ingo (1) - 48.   Yergin,Danyar (1) 0 - 1
22 39.   Zielenski,Norbert (1) - 49.   Muths,Matthias (1) 1 - 0
23 51.   Blatzos,Aristotelis (1) - 40.   Scheid,Lennart (1) 0 - 1
24 45.   Pittner-Fleck,Michae (1) - 44.   Schreidl,Michael (1) 0 - 1
25 36.   Faulhaber,Reiner (0) - 50.   Mallet, Serge (0) 1 - 0
 

Stadtmeisterschaft/ Bezirksmeisterschaft: Ergebnisse 4. Runde

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTiteTeilnehmerPunkte-TNrTiteTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Gschnitzer,Adrian (3) - 3. Lambert,Andreas (2½) 1 - 0
2 11. Kemper,Yannick (2½) - 4. Busch,Lorenz (2½) 0 - 1
3 5. Rölle,Philipp (2½) - 8. Fellhauer,Clemens (2½) 1 - 0
4 7. Musiolik,David (2½) - 10. Hirschberg,Leander (2½) 1 - 0
5 13. Frohnhäuser,Simon (2½) - 6. Wacker,Felix (2) ½ - ½
6 24. Gutzen,Werner (2) - 2. Krämer,Enrico (2) 0 - 1
7 27. Hardt,Anton (2) - 12. Herwig,Carsten (2) ½ - ½
8 28. Ahrends,Norbert (2) - 16. Murseli,Ujup (2) 1 - 0
9 30. Halabi,Ibrahim (2) - 18. Faulhaber,Tobias (2) 0 - 1
10 37. Steiner,Peter Markus (2) - 23. Staudt,Jürgen (2) 0 - 1
11 9. Pelt,Alexander (1½) - 25. Muths,Lukas (1½) 1 - 0
12 17. Bohne,Lutz (1½) - 22. Kocak,Ediz (1½) 0 - 1
13 19. Müller,Mark (1½) - 32. Rimpler,Rafael (1½) 0 - 1
14 21. Pishanidar,Borzou (1½) - 43. Neeman,David (1½) 1 - 0
15 29. Reis,Hans-Helmut (1) - 38. Hofmann,Tim (1½) 1 - 0
16 35. Boschmann,Alexander (1) - 14. Haag,Günter (1) 0 - 1
17 15. Neis,Christian (1) - 34. Jessl,Ingo (1) 1 - 0
18 42. Lachnit,Manfred (1) - 20. Franz,Klaus (1) 1 - 0
19 26. Fetzer,Roman (1) - 39. Zielenski,Norbert (1) 1 - 0
20 48. Yergin,Danyar (1) - 31. Leinenbach,Andreas (1) 0 - 1
21 33. Gärtner,Peter (1) - 51. Blatzos,Aristotelis (1) 1 - 0
22 49. Muths,Matthias (1) - 41. Karakol,Kerim (½) 0 - 1
23 40. Scheid,Lennart (½) - 45. Pittner-Fleck,Michae (½) ½ - ½
24 46. Nelles,Werner (0) - 36. Faulhaber,Reiner (0) 1 - 0
25 44. Schreidl,Michael (0) - 50. Mallet, Serge (0) 1 - 0
26 47. Schotthöfer,Samira (1) - 52. spielfrei (0) + - -

Stadtmeisterschaft/ Bezirksmeisterschaft: Ergebnisse 3. Runde

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Tite Teilnehmer Punkte - TNr Tite Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6.   Wacker,Felix (2) - 1.   Gschnitzer,Adrian (2) 0 - 1
2 8.   Fellhauer,Clemens (2) - 3.   Lambert,Andreas (2) ½ - ½
3 10.   Hirschberg,Leander (2) - 5.   Rölle,Philipp (2) ½ - ½
4 2.   Krämer,Enrico (1½) - 7.   Musiolik,David (2) ½ - ½
5 4.   Busch,Lorenz (1½) - 17.   Bohne,Lutz (1½) 1 - 0
6 22.   Kocak,Ediz (1½) - 11.   Kemper,Yannick (1½) 0 - 1
7 25.   Muths,Lukas (1½) - 13.   Frohnhäuser,Simon (1½) 0 - 1
8 23.   Staudt,Jürgen (1½) - 19.   Müller,Mark (1) ½ - ½
9 12.   Herwig,Carsten (1) - 29.   Reis,Hans-Helmut (1) 1 - 0
10 30.   Halabi,Ibrahim (1) - 15.   Neis,Christian (1) 1 - 0
11 16.   Murseli,Ujup (1) - 33.   Gärtner,Peter (1) 1 - 0
12 18.   Faulhaber,Tobias (1) - 35.   Boschmann,Alexander (1) 1 - 0
13 20.   Franz,Klaus (1) - 37.   Steiner,Peter Markus (1) 0 - 1
14 38.   Hofmann,Tim (1) - 21.   Pishanidar,Borzou (1) ½ - ½
15 39.   Zielenski,Norbert (1) - 24.   Gutzen,Werner (1) 0 - 1
16 51.   Blatzos,Aristotelis (1) - 27.   Hardt,Anton (1) 0 - 1
17 28.   Ahrends,Norbert (1) - 49.   Muths,Matthias (1) 1 - 0
18 32.   Rimpler,Rafael (½) - 40.   Scheid,Lennart (½) 1 - 0
19 43.   Neeman,David (½) - 45.   Pittner-Fleck,Michae (½) 1 - 0
20 41.   Karakol,Kerim (½) - 26.   Fetzer,Roman (0) 0 - 1
21 46.   Nelles,Werner (0) - 31.   Leinenbach,Andreas (0) 0 - 1
22 34.   Jessl,Ingo (0) - 44.   Schreidl,Michael (0) 1 - 0
23 36.   Faulhaber,Reiner (0) - 48.   Yergin,Danyar (0) 0 - 1
24 50.   Mallet, Serge (0) - 42.   Lachnit,Manfred (0) 0 - 1
 

Stadtmeisterschaft / Bezirksmeisterschaft: Ergebnisse 2. Runde

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Tite Teilnehmer Punkte - TNr Tite Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1.   Gschnitzer,Adrian (1) - 12.   Herwig,Carsten (1) 1 - 0
2 13.   Frohnhäuser,Simon (1) - 2.   Krämer,Enrico (1) ½ - ½
3 3.   Lambert,Andreas (1) - 16.   Murseli,Ujup (1) 1 - 0
4 5.   Rölle,Philipp (1) - 18.   Faulhaber,Tobias (1) 1 - 0
5 19.   Müller,Mark (1) - 6.   Wacker,Felix (1) 0 - 1
6 7.   Musiolik,David (1) - 20.   Franz,Klaus (1) 1 - 0
7 21.   Pishanidar,Borzou (1) - 8.   Fellhauer,Clemens (1) 0 - 1
8 9.   Pelt,Alexander (1) - 22.   Kocak,Ediz (1) ½ - ½
9 24.   Gutzen,Werner (1) - 10.   Hirschberg,Leander (1) 0 - 1
10 11.   Kemper,Yannick (1) - 23.   Staudt,Jürgen (1) ½ - ½
11 15.   Neis,Christian (½) - 25.   Muths,Lukas (1) ½ - ½
12 40.   Scheid,Lennart (½) - 4.   Busch,Lorenz (½) 0 - 1
13 29.   Reis,Hans-Helmut (½) - 14.   Haag,Günter (½) ½ - ½
14 17.   Bohne,Lutz (½) - 41.   Karakol,Kerim (½) 1 - 0
15 27.   Hardt,Anton (0) - 43.   Neeman,David (½) 1 - 0
16 38.   Hofmann,Tim (0) - 26.   Fetzer,Roman (0) 1 - 0
17 42.   Lachnit,Manfred (0) - 28.   Ahrends,Norbert (0) 0 - 1
18 44.   Schreidl,Michael (0) - 30.   Halabi,Ibrahim (0) 0 - 1
19 31.   Leinenbach,Andreas (0) - 39.   Zielenski,Norbert (0) 0 - 1
20 45.   Pittner-Fleck,Michae (0) - 32.   Rimpler,Rafael (0) ½ - ½
21 33.   Gärtner,Peter (0) - 46.   Nelles,Werner (0) 1 - 0
22 47.   Schotthöfer,Samira (0) - 34.   Jessl,Ingo (0) 1 - 0
23 35.   Boschmann,Alexander (0) - 48.   Yergin,Danyar (0) 1 - 0
24 49.   Muths,Matthias (0) - 36.   Faulhaber,Reiner (0) 1 - 0
25 37.   Steiner,Peter Markus (0) - 50.   Mallet, Serge (0) 1 - 0
26 51.   Blatzos,Aristotelis (0) - 52.   spielfrei (0) + - -
 

Stadtmeisterschaft / Bezirksmeisterschaft: Ergebnisse 1. Runde

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Tite Teilnehmer Punkte - TNr Tite Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 26.   Fetzer,Roman () - 1.   Gschnitzer,Adrian () 0 - 1
2 2.   Krämer,Enrico () - 27.   Hardt,Anton () 1 - 0
3 28.   Ahrends,Norbert () - 3.   Lambert,Andreas () 0 - 1
4 4.   Busch,Lorenz () - 29.   Reis,Hans-Helmut () ½ - ½
5 30.   Halabi,Ibrahim () - 5.   Rölle,Philipp () 0 - 1
6 6.   Wacker,Felix () - 31.   Leinenbach,Andreas () 1 - 0
7 32.   Rimpler,Rafael () - 7.   Musiolik,David () 0 - 1
8 8.   Fellhauer,Clemens () - 33.   Gärtner,Peter () 1 - 0
9 34.   Jessl,Ingo () - 9.   Pelt,Alexander () 0 - 1
10 10.   Hirschberg,Leander () - 35.   Boschmann,Alexander () 1 - 0
11 36.   Faulhaber,Reiner () - 11.   Kemper,Yannick () 0 - 1
12 12.   Herwig,Carsten () - 37.   Steiner,Peter Markus () 1 - 0
13 39.   Zielenski,Norbert () - 13.   Frohnhäuser,Simon () 0 - 1
14 14.   Haag,Günter () - 40.   Scheid,Lennart () ½ - ½
15 41.   Karakol,Kerim () - 15.   Neis,Christian () ½ - ½
16 16.   Murseli,Ujup () - 42.   Lachnit,Manfred () 1 - 0
17 43.   Neeman,David () - 17.   Bohne,Lutz () ½ - ½
18 18.   Faulhaber,Tobias () - 44.   Schreidl,Michael () 1 - 0
19 46.   Nelles,Werner () - 19.   Müller,Mark () 0 - 1
20 20.   Franz,Klaus () - 47.   Schotthöfer,Samira () 1 - 0
21 48.   Yergin,Danyar () - 21.   Pishanidar,Borzou () 0 - 1
22 23.   Staudt,Jürgen () - 49.   Muths,Matthias () 1 - 0
23 50.   Mallet, Serge () - 24.   Gutzen,Werner () 0 - 1
24 25.   Muths,Lukas () - 51.   Blatzos,Aristotelis () 1 - 0
25 22.   Kocak,Ediz () - 38.   Hofmann,Tim () 1 - 0
 

32. Stadtmeisterschaft mit 51 Teilnehmern gestartet: Teilnehmerliste

32. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen

Bezirksmeisterschaft 2018/2019 Bezirk 2/3

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTiteTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandGeburt
1. Gschnitzer,Adrian 2333 2344 SV Walldorf GER 1999
2. Krämer,Enrico 2198 2205 SG Speyer-Schwegenheim GER 1990
3. Lambert,Andreas 2115 2077 SK Ludwigshafen GER 1968
4. Busch,Lorenz 2041 2030 SC Bellheim GER 1971
5. Rölle,Philipp 2047 2022 SG Kaiserslautern GER 1994
6. Wacker,Felix 1956 2021 SC Lambsheim GER 1999
7. Musiolik,David 2057 2001 SV Worms GER 2005
8. Fellhauer,Clemens 2027 2000 SK Mühlhausen GER 1959
9. Pelt,Alexander 2039 1966 SC Schifferstadt GER 1969
10. Hirschberg,Leander 1943 1961 SV Pfinztal GER 1996
11. Kemper,Yannick 1890 1945 SK Ludwigshafen GER 1996
12. Herwig,Carsten 1892 1934 SC Reilingen GER 1997
13. Frohnhäuser,Simon 1874 1895 SK Frankenthal GER 1999
14. Haag,Günter 1948 1892 TSG Mutterstadt GER 1953
15. Neis,Christian 1908 1878 SK Töging GER 1968
16. Murseli,Ujup 1861 SK Ludwigshafen KOS 1964
17. Bohne,Lutz 1881 1847 PSV Neustadt GER 1947
18. Faulhaber,Tobias 1844 1846 SC Schifferstadt GER 1992
19. Müller,Mark 1960 1845 SC Diez GER 2002
20. Franz,Klaus 1816 SK Frankenthal GER 1964
21. Pishanidar,Borzou 1877 1813 SV Andernach GER 1983
22. Kocak,Ediz 1794 1812 SGem Fürth GER 1998
23. Staudt,Jürgen 1953 1807 SF Forst GER 1963
24. Gutzen,Werner 1871 1806 SK Mannheim GER 1963
25. Muths,Lukas 1815 1801 SC Herxheim GER 2004
26. Fetzer,Roman 1839 1788 VfR-SC Koblenz GER 1982
27. Hardt,Anton 1696 1785 SK Mannheim-Lindenhof GER 2004
28. Ahrends,Norbert 1860 1779 SV Groß-Gerau GER 1964
29. Reis,Hans-Helmut 1857 1745 SC Neumühl FRA 1945
30. Halabi,Ibrahim 1731 1712 SK Frankenthal GER 2006
31. Leinenbach,Andreas 1891 1697 SC Ketsch GER 1966
32. Rimpler,Rafael 1751 1681 SK Mannheim GER 1975
33. Gärtner,Peter 1675 1636 SV Bodenheim GER 1962
34. Jessl,Ingo 1634 SC Eppelheim GER 1967
35. Boschmann,Alexander 1767 1607 SC Viernheim GER 1984
36. Faulhaber,Reiner 1628 1576 SC Schifferstadt GER 1961
37. Steiner,Peter Markus 1597 1551 SF Ettenheim GER 1959
38. Hofmann,Tim 1793 1549 SW Nürnberg Süd GER 1996
39. Zielenski,Norbert 1700 1510 SK Ludwigshafen GER 1959
40. Scheid,Lennart 1416 1501 SK Ladenburg GER 2002
41. Karakol,Kerim 1539 1490 SK Mannheim-Lindenhof GER 2005
42. Lachnit,Manfred 1707 1468 SC uBu Karlsruhe GER 1958
43. Neeman,David 1457 SH Ludwigshafen ISR 1958
44. Schreidl,Michael 1422 1449 SK Frankenthal GER 2008
45. Pittner-Fleck,Michael 1542 1404 SV Worms GER 1968
46. Nelles,Werner 1410 1274 SC Sondernheim GER 1961
47. Schotthöfer,Samira 1304 1226 SC Schifferstadt GER 2004
48. Yergin,Danyar 1209 SK Frankenthal GER 2005
49. Muths,Matthias 1327 1114 SC Herxheim GER 1969
50. Mallet, Serge FRA
51. Blatzos,Aristotelis SK Mannheim GER 2010

Preisträger Walzmühle-Open

Damenpreis: Polina Zilbermann, 2. Platz: Julia Scheynin

Seniorenpreis: IM Klaus Klundt, 2. Platz: Horst Schmidt

Jugendpreis U18: Julius Muckle, 2. Platz: Ahad Husseynov

Jugendpreis U14: Marco Dobrikov, 2. Platz: Nam Do

DWZ <2000: Richard Muckle, 2. Platz: Ujup Murseli

DWZ <1800: Verena Rotermund, 2. Platz: Hans Reis 

DWZ <1600: Justus Link 2. Platz: Andreas Stöckl 

DWZ <1400: Thomas Beyer 2. Platz: Michael Laudenklos

 

.