Blitzturnier Oktober 2019

Dr. -Karl-Thurner-Blitzturnier 2019
Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
 
1 Vohmann, Wolfgang 59,1 57,1 75,0 80,0 50,0 50,0 75,0 68,8 8 515,0
2 Junker, Reiner 67,9 50,0 41,7 50,0 50,0 50,0   6 309,5
3 Lambert, Andreas 59,1   95,0 93,8 3 247,8
4 Esswein, Karlheinz 68,2 80 75,0 3 223,2
5 Zielenski, Horst 72,7 71,4 70,0   3 214,2
6 Derlich, Manfred 45,5 16,6 16,7 30,0 25,0 37,5 6 171,2
7 Simon, Stefan 54,5 57,1 58,3 3 170,0
8 Murseli, Ujup 90,9 78,6 2 169,5
9 Jevtovic, Dragoslav 54,5 87,5 2 142,0
10 Johann, Dr. Christof 75 66,7 2 141,7
11 Dickel, Gisbert 68,2 42,9 2 111,0
12 Kemper, Yannick 18,2 30,0 20,8 3 69,0
13 Reimer 33,2 1 33,2
14 Zimmer 17,9 1 17,9
15 Küver, Benjamin 4,5 1 4,5
16 Küver, Bastian 4,5 1 4,5
17 Nowak 0,0   1 0,0
18 Haiser, Patrick 0,0 0,0 2 0,0

Blitzturnier Juli 2019

Dr. -Karl-Thurner-Blitzturnier 2019
Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
 
1 Vohmann, Wolfgang 59,1 57,1 75,0 80,0 50,0   50,0 6 371,2
7 Esswein, Karlheinz 68,2 80   75,0 3 223,2
2 Zielenski, Horst 72,7 71,4 70,0   3 214,2
5 Junker, Reiner 67,9 50,0 41,7   50,0 4 209,5
6 Simon, Stefan 54,5 57,1 58,3   3 170,0
9 Murseli, Ujup 90,9 78,6   2 169,5
3 Lambert, Andreas 59,1   95,0     2 154,1
4 Jevtovic, Dragoslav 54,5 87,5       2 142,0
13 Johann, Dr. Christof 75 66,7   2 141,7
8 Dickel, Gisbert 68,2 42,9   2 111,0
14 Derlich, Manfred 45,5 16,6 16,7   30,0 4 108,7
10 Kemper, Yannick 18,2 30,0 20,8   3 69,0
11 Reimer 33,2   1 33,2
12 Zimmer 17,9   1 17,9
15 Küver, Benjamin 4,5     1 4,5
16 Küver, Bastian 4,5   1 4,5
17 Nowak 0,0   1 0,0
18 Haiser, Patrick     0,0 1 0,0
19  
20    
21 Sieger 2018 ist Wolfgang Vohmann
22 Die besten 8 Turniere werden gewertet

 

Der Juni fehlt!

 

 

 

Klubpokalturnier 2019

 

 

 

Klubpokalturnier 2019

 

SK Ludwigshafen 1912

 

um den

 

E d m u n d – E i c h e l – P o k a l

KO-System

 

Meldeschluss, Auslosung und 1. Runde :

 

 

Freitag, 14.06.2019, 20:00 Uhr

 

Die nächsten Runden:

2. Runde: 12.07.2019, 3. Runde: 30.08.2019

 

Evtl. notwendige weitere Termine werden rechtzeitig bekanntgegeben.

 

Bedenkzeit: 90 min/40 Züge + 30 min Rest

Bonus: 30 sec für alle Phasen ab dem 1. Zug

 

Bei Remis werden zwei Blitzpartien (zu Beginn mit vertauschten Farben

gegenüber der Partie) gespielt, bei Gleichstand weiter wie bisher mit jeweils wechselnden Farben bis zur nächsten Gewinnpartie.

 

Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Mitglieder des SK Ludwigshafen 1912.

 

 

Anmeldung: Eintrag in die Meldeliste oder

Info + Anmeldung: Manfred Derlich 06321/9542577 oder

Klubheim 0621/69 44 89

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Homepage: www.schachklub-ludwigshafen.de

Blitzturnier Mai 2019

Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Simon, Stefan 54,5 57,1 58,3 3 170,0
2 Murseli, Ujup 90,9 78,6 2 169,5
5 Vohmann, Wolfgang 59,1 57,1 50,0 3 166,2
7 Zielenski, Horst 72,7 71,4 2 144,2
3 Jevtovic, Dragoslav 54,5 87,5 2 142,0
4 Dickel, Gisbert 68,2 42,9       2 111,0
13 Junker, Reiner 67,9 41,7 2 109,5
6 Esswein, Karlheinz 68,2     1 68,2
8 Johann, Dr. Christof 66,7 1 66,7
9 Derlich, Manfred 45,5 16,7     2 62,1
10 Lambert, Andreas 59,1 1 59,1
14 Kemper, Yannick 18,2 20,8 2 39,0
11 Zimmer 17,9 1 17,9
12 Küver, Benjamin 4,5 1 4,5
15 Küver, Bastian 4,5 1 4,5
16 Nowak 0,0 1 0,0

Blitzturnier Februar

Dr. -Karl-Thurner-Blitzturnier 2019
Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Murseli, Ujup 90,9 78,6 2 169,5
2 Zielenski, Horst 72,7 71,4       2 144,2
5 Vohmann, Wolfgang 59,1 57,1       2 116,2
7 Simon, Stefan 54,5 57,1     2 111,7
3 Dickel, Gisbert 68,2 42,9 2 111,0
4 Esswein, Karlheinz 68,2 1 68,2
13 Junker, Reiner 67,9 1 67,9
6 Lambert, Andreas 59,1 1 59,1
8 Jevtovic, Dragoslav 54,5 1 54,5
9 Derlich, Manfred 45,5 1 45,5
10 Kemper, Yannick 18,2   1 18,2
14 Zimmer 17,9 1 17,9
11 Küver, Benjamin 4,5 1 4,5
12 Küver, Bastian 4,5   1 4,5
15 Nowak 0,0 0,0

Blitzturnier Januar 2019

Platz Name Jan Feb Mär April Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Rnd Summe
1 Murseli, Ujup 90,9 1 90,9
2 Zielenski, Horst 72,7 1 72,7
3 Dickel, Gisbert 68,2       1 68,2
4 Esswein, Karlheinz 68,2 1 68,2
5 Vohmann, Wolfgang 59,1 1 59,1
6 Lambert, Andreas 59,1   1 59,1
7 Simon, Stefan 54,5 1 54,5
8 Jevtovic, Dragoslav 54,5   1 54,5
9 Derlich, Manfred 45,5 1 45,5
10 Kemper, Yannick 18,2     1 18,2
11 Küver, Benjamin 4,5 n 1 4,5
12 Küver, Bastian 4,5 1 4,5