Spielbetrieb

Senioren - Kriegerinfo

20 Jahre Seniorenliga Pfalz Übersicht

 

1998

Speyer

 

1999

SK Lu 1912

2000

SK Lu 1912

2001

SK Lu 1912

2002

Neustadt/Deidesheim

2003

SK Lu 1912

2004

Neustadt/Schifferstadt

2005

SK Lu 1912

2006

SK Lu 1912

2007

Kaiserslautern

2008

SK Lu 1912

2009

SK Lu 1912

2010

 

SK Lu 1912

 

 

2011

SK Lu 1912

 

 

 

 

2012

SK Lu 1912

 

2013

SK Lu 1912

 

2014

Pirmasens

2015  

Frankenthal

 

2016

SK Lu 1912

2017

SK Lu 1912

 

1998

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

BP

MP

1.

Speyer

 

3

2

4

1,5

4

3

3,5

 

21

11:3

2.

Neustadt/Deidesheim

1

 

2

3

3,5

3

3,5

2,5

 

18,5

11:3

3.

Schifferstadt / Haßloch

2

2

 

2

2

3,5

2

3,5

 

17

9:5

4.

ESV Lu I

0

1

2

 

2

3

2

2,5

 

12,5

7:7

4.

ESV Lu II

2,5

0,5

2

2

 

0,5

2

3

 

12,5

7:7

6.

Frankenthal

0

1

0,5

1

3,5

 

3

3,5

 

12,5

6:8

7.

Landau

1

0,5

2

2

2

1

 

2,5

 

11

5:9

8.

Sondernheim

0,5

1,5

0,5

1,5

1

0,5

1,5

 

 

7

0:14

 

Der Sieger Speyer spielte mit Dr. Flügel W (4,5/6), Dr. Tochtermann G (5,5/7), Frantzke H (5/6), Finzer L (4,5/6), Sohn M (0,5/2) und Podlech W(1/1)

 

 

1999

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

BP

MP

1.

SK Lu 1912

 

3

3,5

3,5

3,5

3

4

3,5

 

24

14:0

2.

Speyer

1

 

1,5

3

3

3

3,5

3

 

18

10:4

3.

Schifferstadt / Haßloch

0,5

2,5

 

2

2

3,5

2

4

 

16,5

9:5

4.

Neustadt / Deidesheim

0,5

1

2

 

1

3,5

3

4

 

15

7:7

5.

Auswahl Bezirk I

0,5

1

2

3

 

1,5

3,5

2,5

 

14

7:7

6.

ESV Ludwigshafen

1

1

0.5

0,5

2,5

 

2,5

3

 

11

6:8

7.

Landau / Berzabern

0

0,5

2

1

0,5

1,5

 

3

 

8,5

3:11

8.

Frankenthal

0,5

1

0

0

1,5

1

1

 

 

5

0:14

 

 

 

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

Sp

ESV

N/D

Ft

S/H

L/B

B1

 

Pu

Rp

1

Krieger Hermann

 

 

 

 

1

1

1

 

3

2290

2

Kelchner Hans

1

1

1

1

r

1

1

 

6,5

2252

3

Herrmann Alfred

 

r

1

 

 

1

r

 

3

1865

4

Kolb Egon

1

 

r

1

1

 

 

 

3,5

2092

5

Dr. Thurner Karl

1

1

1

r

1

1

1

 

6,5

2131

6

Petschick Claus

 

 

 

1

 

 

 

 

1

1951

7

Breitling Winfried

0

r

 

 

 

 

 

 

0,5

1694

 

2000

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

BP

MP

1. SK Ludwigsh. 1912

 

4

2

2,5

3

2,5

3,5

4*

 

21,5

13:1

2. Schifferstadt/Haßloch

0

 

3

1

1,5

4

4

4*

 

18,5

9:5

3. Speyer I

2

1

 

2

2

3,5

4

4*

 

18

9:5

4. Neustadt/Deidesheim

1,5

3

2

 

2

2

2

4*

 

16,5

8:6

5. Speyer II

1

2,5

2

2

 

1,5

3,5

4*

 

16,5

8:6

6.   Frankenthal

1,5

0

0,5

2

2,5

 

1,5

4*

 

12

5:9

7.   Landau/Bergzabern

0,5

0

0

2

0,5

2,5

 

4*

 

9

4:10

8.   ESV Ludwigshafen

0*

0*

0*

0*

0*

0*

0*

 

 

0*

0:14

 

* = ESV Lu ist nur zweimal angetreten: und wurde daher durchgehend genullt.

 

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

S/H

L/B

Sp2

Ft

N/D

ESV

Sp1

 

Pu

Rp

1

Krieger Hermann

+

1

r

 

1

+

0

 

4,5

2020

2

Kelchner Hans

1

1

r

1

r

+

1

 

6

2058

3

Herrmann Alfred

1

1

 

 

 

+

-

 

3

2097

4

Kolb Egon

1

r

 

 

 

 

 

 

1,5

1841

5

Dr. Thurner Karl

 

 

1

1

1

 

1

 

4

2182

6

Breitling Winfried

 

 

1

0,5

0

+

 

 

2,5

1647

7

Haßlöcher Karlheinz

 

 

 

0

 

 

 

 

0

 

 

2001

 

 

1

2

3

4

5

6

7

 

BP

MP

1.

SK Lu 1912

 

2

3,5

3,5

3

4

4

 

20

11:1

2.

Speyer

2

 

4

2

3

3

4

 

18

10:2

3.

Bezirk IV

0,5

0

 

1,5

2,5

3

2,5

 

10

6:6

4.

Neustadt/Deidesheim

0,5

2

2,5

 

1,5

2

2

 

10,5

5:7

5.

Frankenthal

1

1

1,5

2,5

 

1

2,5

 

9,5

4:8

6.

Schifferstadt/Haßloch

0

1

1

2

3

 

2

 

9

4:8

7.

ESV Lu / Mutterstadt

0

0

1,5

2

1,5

2

 

 

7

2:10

 

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

Sp

N

Sch

ESV

B4

FT

 

P

Rp

1

Krieger Hermann

0

r

1

+

r

1

 

4

1961

2

Kelchner Hans (MF)

r

1

1

+

1

1

 

5,5

2227

3

Herrmann Alfred

 

1

1

 

1

 

 

3

2150

4

Thurner Karl Dr.

r

1

1

+

 

1

 

4,5

2002

5

Petschick Claus

1

 

 

+

+

 

 

3

2159

2002

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

BP

MP

1.

Neustadt/Deidesheim

 

2,5

3,5

2,5

2

3

2,5

2

3

 

21

14:2

2.

SK Lu 1912

1,5

 

3,5

4

3,5

4

3

4

4

 

27,5

14:2

3.

Speyer

0,5

0,5

 

2,5

2

2,5

2,5

3

3,5

 

17

11:5

4.

Thallichtenberg

1,5

0

1,5

 

3,5

2,5

2,5

2

2

 

15,5

8:8

5.

Freinsheim

2

0,5

2

0,5

 

1

2

4

3,5

 

15,5

7:9

6.

Bezirk 4 (Landau)

1

0

1,5

1,5

3

 

2

3

2,5

 

14,5

7:9

7.

ESV Lu /Mutterstadt

1,5

1

1,5

1,5

2

2

 

2,5

2,5

 

14,5

6:10

8.

Frankenthal

2

0

1

2

0

1

1,5

 

3

 

10,5

4:12

9.

Schifferstadt/Haßloch

1

0

0,5

2

0,5

1,5

1,5

1

 

 

8

1:15

 

Der Sieger Neustadt/Deidesheim spielte mit Amling L., Jäger E., Bergner W., Bergner K., Wehrling K. Dr.

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

ESV

B4

Th

Ft

Fh

N

Sp

Sch

 

P

Rp

1

Krieger Hermann

1

1

+

1

1

1

1

+

 

8

2511

2

Kelchner Hans (MF)

1

 

+

1

1

0

 

+

 

5

1961

3

Herrmann Alfred

 

1

+

1

 

 

1

 

 

4

2061

4

Thurner Karl Dr.

0

1

+

1

r

r

 

 

 

4

1711

5

Petschick Claus

1

1

 

 

1

0

1

1

 

5

2016

6

Hary Werner

 

 

 

 

 

 

r

 

 

0,5

1750

7

Breitling

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

1800

2003

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

BP

MP

1.

Ludwigshafen 1912

 

3

1,5

3,5

4

2,5

4

4

 

22,5

12:2

2.

Speyer

1

 

3

0,5

3,5

3

2

2,5

 

16,5

9:5

3.

Neustadt - Deidesheim

2,5

1

 

2

1,5

3,5

3

3

 

16,5

9:5

4.

Freinsheim

0,5

3,5

2

 

1

2,5

2,5

3,5

 

15,5

9:5

5.

Bezirk IV

0

0,5

2,5

3

 

1,5

2,5

2,5

 

12,5

8:6

6.

Thallichtenberg

1,5

1

0,5

1,5

2,5

 

3

2

 

12

5:9

7.

ESV Ludwigshafen

0

2

1

1,5

1,5

1

 

3,5

 

10,5

3:11

8.

Frankenthal

0

0,5

1

0,5

1,5

2

0,5

 

 

   6

1:13

 

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

B4

N

Th

Ft

Fh

Sp

ESV

 

P

Rp

1

Krieger Hermann

1

r

1

1

1

1

1

 

6,5

2252

2

Kelchner Hans (MF)

1

+

0

1

1

r

1

 

5,5

1980

3

Herrmann Alfred

1

0

1

1

1

 

1

 

5

1925

4

Thurner Karl Dr.

1

0

r

1

r

r

 

 

3,5

1727

5

Petschick Claus

 

 

 

 

 

1

1

 

2

1758

 

 

 

2004

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

BP

MP

1

Neustadt-Schifferst.

 

2

3

2,5

2

3

3

3

3,5

 

22

14:2

2

Thallichtenberg

2

 

2

3,5

2,5

2,5

2,5

3,5

4

 

22,5

14:2

3

SK Lu 1912

1

2

 

3,5

4

1,5

2,5

3,5

3,5

 

21,5

11:5

4

Bezirk IV (Landau)

1,5

0,5

0,5

 

2

2,5

2,5

3,5

2,5

 

15,5

9:7

5

Speyer

2

1,5

0

2

 

1,5

3

2,5

3,5

 

16

8:8

6

Deidesheim

1

1,5

2,5

1,5

2,5

 

1,5

1,5

2,5

 

14,5

6:10

7

Freinsheim

1

1,5

1,5

1,5

1

2,5

 

2

2,5

 

13,5

5:11

8

ESV Lu-Mutterstadt

1

0,5

0,5

0,5

1,5

2,5

2

 

3

 

11,5

5:11

9

Frankenthal

0,5

0

0,5

1,5

0,5

1,5

1,5

1

 

 

7

0:16

Der Sieger spielte mit Amling L., Jäger E., Seyfarth, Stahl H, Scholz H. Dr.

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

N

Ft

ESV

Th

Fr

B

D

S

 

P

Rp

1

Krieger Hermann

 

 

1

0

1

+

+

1

 

5

2110

2

Kelchner Hans (MF)

0

 

1

1

1

1

0

1

 

5

1974

3

Herrmann Alfred

 

 

 

1

 

 

 

1

 

2

2125

4

Wild Heinz

0

1

 

0

0

r

0

 

 

1,5

1501

5

Thurner Karl Dr.

 

1

1

 

r

1

 

1

 

4,5

1937

6

Petschick Claus

1

1

r

 

 

 

r

 

 

3

1781

7

Sauer Alfons

0

r

 

 

 

 

 

 

 

0,5

1408

2005

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

BP

MP

1

SK LU 1912

 

3

1

2,5

3

4

4

3

4

3,5

4

 

32

18:2

2

Thallichtenberg

1

 

3

2,5

2,5

3,5

2

4

4

2,5

3

 

28

17:3

3

Kaiserslautern

3

1

 

2,5

1,5

3,5

3

3,5

2,5

4

4

 

27,5

16:4

4

Neustadt/Schiff.

1,5

1,5

1,5

 

3

2,5

1

2

4

3

4

 

24

11:9

5

Freinsheim

1

1,5

2,5

1

 

3

3,5

3

2

1,5

2,5

 

21,5

11:9

6

Landau/Bergz

0

0,5

0,5

1,5

1

 

2

4

2,5

2,5

3

 

17,5

9:11

7

ESV Lu/Mutt

0

2

1

3

0,5

2

 

2

2

2

2,5

 

17

9:11

8

Rodalben

1

0

0,5

2

1

0

2

 

2

3,5

3

 

14

7:13

9

Frankenthal

0

0

1,5

0

2

1,5

2

2

 

3

2

 

14

6:14

10

Speyer

0,5

1,5

0

1

2,5

1,5

2

0,5

1

 

3

 

13,5

5:15

11

Bellheim

0

1

0

0

1,5

1

1,5

1

2

1

 

 

9

1:19

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

FT

Fh

N

Sp

B

Ld

Kl

Ro

T

E

Ru

P

Rp

1

Krieger Hermann

1

1

r

1

1

1

r

1

1

1

10

9

2238

2

Kelchner Hans

1

1

r

r

1

1

0

r

r

1

10

7

1908

3

Herrmann Alfred

1

 

r

1

1

1

 

r

r

1

8

6,5

1895

4

Wild Heinz

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

2023

5

Thurner Karl Dr.

1

 

1

1

1

1

 

1

1

1

8

8

2202

6

Petschick Claus

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

1

0

1405

7

Harry Werner

 

 

 

 

 

 

r

 

 

 

 

r

1871

2006

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

BP

MP

1

SK Lu 1912

 

2,5

1,5

3,5

3,5

3,5

3

2,5

3,5

 

23,5

14:2

2

Kaiserslautern

1,5

 

2

3

3

3,5

2,5

3,5

2,5

 

21,5

13:3

3

Thallichtenberg

2,5

2

 

2

2

2,5

3,5

3,5

3

 

21

13:3

4

Mutterstadt/Deidesheim

0,5

1

2

 

3,5

1,5

3

2,5

2,5

 

16,5

9:7

5

Landau/Bergzabern

0,5

1

2

0,5

 

2,5

3

2,5

4

 

16

9:7

6

Speyer

0,5

0,5

1,5

2,5

1,5

 

2,5

0,5

2

 

11,5

5:11

7

Neustadt/Schifferstadt

1

1,5

0,5

1

1

1,5

 

3,5

3,5

 

13,5

4:12

8

Frankenthal

1,5

0,5

0,5

1,5

1,5

3,5

0,5

 

2

 

11,5

3:13

9

Freinsheim

0,5

1,5

1

1,5

0

2

0,5

2

 

 

9

2:14

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

N

Sp

Ld

Fh

Kl

Th

M

Ft

 

Ru

P

Rp

1

Krieger Hermann

 

1

1

1

1

+-

1

1

 

7

7

2407

2

Kelchner Hans

1

r

1

1

r

0

1

r

 

8

5,5

2019

3

Herrmann Alfred

r

1

 

 

r

0

1

0

 

6

3

1693

4

Wild Heinz

 

 

r

1

 

 

 

 

 

2

1,5

1757

5

Thurner Karl Dr.

1

1

1

r

r

r

 

1

 

7

5,5

1900

6

Harry Werner

r

 

 

 

 

 

r

 

 

2

1

1674

 

2007

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

BP

MP

1

Kaiserslautern/Mehling.

 

1,5

3,5

2,5

4

3

4

2,5

4

 

25

14:2

2

SK Ludwigshafen 1912

2,5

 

1,5

2,5

3,5

3,5

4

2,5

4

 

24

14:2

3

Thallichtenberg

0,5

2,5

 

2,5

1,5

3

2

2,5

3

 

17,5

11:5

4

Deidesheim/Mutterstadt

1,5

1,5

1,5

 

2

2

2,5

3

4

 

18

8:8

5

Neustadt/Schifferstadt

0

0,5

2,5

2

 

1,5

2,5

2

3,5

 

14,5

8:8

6

Freinsheim

1

0,5

1

2

2,5

 

2

3

1,5

 

13,5

6:10

7

Speyer

0

0

2

1,5

1,5

2

 

2

2,5

 

11,5

5.11

8

Landau/Bergzabern

1,5

1,5

1,5

1

2

1

2

 

3

 

13,5

4:12

9

Frankenthal

0

0

1

0

0,5

2,5

1,5

1

 

 

6,5

2:12

Der Sieger spielte mit Dietzsch H., Rahn O., Diehl K., Zolotarevsky V., Kehrein K.

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

D

Th

Kl

Fh

Ld

Sp

N

Ft

Kr

Kl

 

P

Rp

1

Krieger Hermann

1

 

1

1

0

1

1

1

1

1

 

8

2349

2

Kelchner Hans (MF)

0

0

 

1

r

1

1

1

r

1

 

6

2012

3

Betz Egon

r

0

r

r

1

1

1

 

 

0

 

4,5

1880

4

Herrmann Alfred

 

1

 

 

 

 

 

 

0

 

 

1

1718

5

Thurner Karl Dr

1

r

1

1

1

1

r

1

r

r

 

8

1915

6

Petschick Claus

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

1801

2008

 

Rang

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Man.P

Brt.P

1.

Ludwigshafen

 

3

3

4

3

3

4

16-0

26.0

2.

Kaiserslautern

1

 

3

2

3

3

4

13-3

22.0

3.

Landau/Bergz

1

 

2

2

3

10-6

17.0

4.

Thallichtenberg

1

2

2

 

½

3

2

4

9-7

17.0

5.

Neustadt/Schiff

0

1

 

1

3

8-8

16.0

6.

Deidesheim

1

2

1

3

 

½

3

3

7-9

15.0

7.

Freinsheim

1

1

1

 

6-10

15.5

8.

Speyer

0

½

1

2

1

 

3

3-13

10.5

9.

Frankenthal

½

0

0

½

1

½

1

 

0-16

5.0

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

N

SP

LD

Fh

Kl

Th

D

FT

 

P

Rp

1

Krieger Hermann

1

1

0

1

r

1

1

 

 

5,5

2180

2

Kelchner Hans (MF)

1

1

1

1

1

1

1

 

 

7

2459

3

Röhm Norbert

 

1

r

 

1

1

1

1

 

5,5

2063

4

Betz Egon

1

 

1

r

 

0

 

1

 

3,5

1794

5

Thurner Karl Dr

1

1

 

r

r

 

 

1

 

4

1820

6

Wild Heinz

 

 

 

 

 

 

0

r

 

0,5

1407

 

2009

 

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

BP

MP

1.

Ludwigshafen 1912

 

2

3

4

4

3

25,5

15 :1

2.

Kaiserslautern/Pirmasens

2

 

3

3

3

4

4

23,0

13 : 3

3.

Deidesheim

1

 

2

4

19,5

11 : 5

4.

Thallichtenberg

1

½

 

3

2

2

3

16,5

8 : 8

5.

Neustadt/Schifferstadt

0

1

 

½

14,0

8 : 8

6.

Mutterstadt/Freinsheim

½

1

2

 

17,0

7 : 9

7.

Landau

0

1

2

 

2

13,0

6 : 10

8.

Speyer

1

0

2

½

½

2

 

3

10,5

4 : 12

9.

Frankenthal

½

0

0

1

½

½

1

 

5,0

0 : 16

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

 

 

D

Th

Kl

M

Ld

Sp

N

Ft

 

P

Rp

1

Krieger Hermann (MF)

r

r

0

 

1

1

1

 

 

4

2030

2

Kelchner Hans

 

1

r

1

1

 

1

1

 

5,5

2205

3

Röhm Norbert

1

1

r

1

 

1

1

 

 

5,5

2141

4

Hermann Alfred

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

5

Thurner Karl Dr

1

 

1

 

 

0

 

1

 

3

1810

6

Betz Egon

 

 

 

r

1

1

 

r

 

3

1750

7

Ullrich Werner

 

r

 

1

1

 

1

1

 

4,5

1990

2010

 

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

MP

BP

1.

SK Ludwigshafen 1912

 

3

4

2

4

4

3

13-1

22.5

2.

Neustadt

1

 

4

10-4

17.5

3.

Deidesheim

0

 

2

2

3

3

10-4

15.0

4.

Thallichtenberg

2

2

 

0

8-6

13.0

5.

Mutterstadt / Freinsheim

0

4

 

2

5-9

13.0

6.

Landau / Sondernh

0

2

 

5-9

12.5

7.

Schifferstadt

1

0

1

½

 

3

4-10

9.5

8.

Speyer

½

1

2

1

 

1-13

9.0

 

 

Einzelergebnisse von SK Lu 1912

                                                                                  1* = kampflos

 

 

Mu

Dei

Sch

Ne

Sp

Ld

Th

Sp

P

1

Krieger Hermann (MF)

1

1

 

1

r

1*

 

 

5

4,5

2

Kelchner Hans

1

1

1

1

 

1*

1

 

6

6

3

Röhm Norbert

 

1

1

0

1

1*

 

 

5

4

4

Thurner Karl Dr

1

 

1

 

r

 

1

 

4

3,5

5

Ullrich Werner

 

1

 

1

 

1*

0

 

4

3

6

Betz Egon

1

 

0

 

r

 

0

 

4

1,5

2011

 

 

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

MP

BP

1.

SK Ludwigshafen 1912

 

2

3

3

3

4

4

15 - 1

26.0

2.

Schachhaus Ludwigsh

2

 

3

2

3

2

4

3

13 - 3

21.5

3.

SG Thallichtenberg

1

1

 

3

3

10 - 6

18.0

4.

TSG Deidesheim

1

2

1

 

4

9 - 7

19.0

5.

PSV Neustadt

1

1

0

 

1

3

4

4

8 - 8

16.5

6.

SK Speyer

½

2

½

3

 

3

2

8 - 8

15.0

7.

SC Schifferstadt

½

0

1

 

3

3

6 - 10

13.0

8.

SK Frankenthal

0

½

0

1

1

 

2 - 14

8.0

9.

Mutterstadt/Freinsheim

0

1

1

½

0

2

1

 

1 - 15

7.0

 

Einzelergebnisse der Zwölfer

                                  

 

1

2

3

5

6

7

8

9

Spiele

Punkte

 

Th

FT

SH

SP

NW

MF

De

Sc

 

 

Röhm Norbert

½

 

0

 

½

 

1

 

4

2

Kelchner Hans

1

1

½

1

1

1

1

1

8

7,5

Krieger Hermann

1

 

1

1

1

1

1

1

7

7

Thurner Karl, Dr.

 

1

½

 

½

 

0

 

4

2

Ullrich Werner

½

1

 

½

 

r

 

½

5

3,5

Betz Egon

 

1

 

1

 

1

 

1

4

4

 

 

 

 

 

 

2012

 

 

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

MP

BP

1

Ludwigshafen I

 

4

2

3½

4

3½

4

11

22½

2

Deidesheim

 

1½

1

4

10

18½

3

Neustadt

0

 

2

3

3

9

14½

4

Ludwigshafen II

2

3

 

3

4

2

8

17

5

Frankenthal

½

2

 

½

4

7

13½

6

Schifferstadt/Waldsee

0

0

2½

1

 

6

11

7

Thallichtenberg

½

½

1

0

 

2

3

8

8

Speyer

0

1

½

2

0

2

 

2

7

 

 

Bei der Siegerehrung am 22.02. wurden erstmals auch Brettpreise verteilt

Brett 1           Hans Kelchner                   SK Lu I

Brett 2           Norbert Röhm                    SK Lu I

Brett 3           Bergner Walter                   Deidesheim

Brett 4           Werner Ullrich                    SK Lu I

 

Außerdem wurde der Nestoren- Preis an Dr. Karl Thurner SK Lu vergeben.

 

Die Einzelergebnisse der Ludwigshafener Mannschaften

 

Ludwigshafen I

 

 

Lu

SW

SP

NW

De

Th

Ft

Pkte

1

Kelchner Hans

½

1

1

1

1

1

1

6,5

2

Röhm Norbert

 

1

1

1

 

1

½

4,5

3

Vogel Karlheinz

½

1

1

1

0

 

 

3,5

4

Ullrich Werner

 

1

1

1

½

1

1

5,5

5

Krieger Hermann

 

 

 

 

0

½

1

1,5

6

Otterstätter Peter

½

 

 

 

 

 

 

0,5

7

Hary Werner

½

 

 

 

 

 

 

0,5

 

Ludwigshafen II

 

 

Lu

De

Th

Ft

NW

SW

Sp

Pkte

1

Krieger Hermann

½

1

1

1

 

 

 

3,5

2

Kühner Peter

½

½

1

0

0

1

0

3

3

Thurner Karl Dr.

½

1

1

0

½

1

1

5

4

Betz Egon

 

 

1

½

1

0

 

2,5

5

Otterstätter Peter

 

 

 

 

 

1

½

1,5

6

Hary Werner

 

 

 

 

0

 

 

0

7

Sauer Alfons

½

½

 

 

 

 

½

1,5

 

 

2013

 

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

MP

BP

1

Ludwigshafen

 

3

4

3

4

16

26

2

Pirmasens

 

3

3

4

14

23½

3

Neustadt

1

½

 

3

2

3

9

17

4

Deidesheim

½

1

1

 

3

3

4

2

7

16

5

Frankenthal I

2

1

 

1

3

3

7

15½

6

Speyer

½

½

½

3

 

2

2

2

7

13

7

Schifferstadt/Waldsee

0

1

2

 

2

2

5

12½

8

Frankenthal II

1

1

0

1

2

2

 

4

3

12½

9

Thallichtenberg

0

0

1

2

1

2

2

0

 

2

Die Einzelergebnisse von SK Ludwigshafen 1912

 

 

1

2

3

4

5

6

7

9

Sp.

Pkte

Leist.

 

Th

Ft I

Dei

Nw

Sp

S/W

Ft II

Ps

 

 

 

Krieger Hermann

1

1

1

½

½

1

1

½

8

6,5

2101

Kelchner Hans

1

0

 

½

1

1

1

1

7

5,5

1997

Röhm Norbert

1

½

½

1

 

1

 

½

6

4,5

2022

Böhler Karlheinz

1

1

1

1

1

1

1

½

8

7,5

2064

Ullrich Werner

 

 

1

 

1

 

 

 

2