Spielbetrieb
30. Stadtmeisterschaft Ludwigshafen- Teilnehmerliste
30. Ludwigshafener Stadtmeisterschaft
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Tite | Teilnehmer | ELO | NWZ | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IM | Chernov,Vadim | 2393 | 2350 | SK Ladenburg | ROU | 1963 |
2. | FM | Farmani Anosheh,Armin | 2300 | 2253 | SK Ladenburg | GER | 1991 |
3. | Kettner,Jürgen | 2226 | 2159 | SK Ladenburg | GER | 1964 | |
4. | Dushatskiy,Fedor | 2221 | 2173 | SV Rochade Neuenstadt | GER | 1948 | |
5. | Doll,Stefan | 2219 | 2019 | SC Untergrombach | GER | 1969 | |
6. | FM | Bruch,Jochen | 2213 | 2216 | SK Ludwigshafen | GER | 1966 |
7. | Krämer,Enrico | 2209 | 2133 | SG Speyer-Schwegenheim | GER | 1990 | |
8. | Muckle,Julius | 2196 | 2139 | SK Ludwigshafen | GER | 2001 | |
9. | Melzner,Lukas | 2190 | 2154 | SC Ingersheim | GER | 1990 | |
10. | Lambert,Andreas | 2172 | 2179 | SK Ludwigshafen | GER | 1968 | |
11. | CM | Herbold,Manfred | 2143 | 2078 | SF Steinsfurt | GER | 1966 |
12. | Gellendin,Ingo | 2138 | 1929 | SG Speyer-Schwegenheim | GER | 1963 | |
13. | Wüst,Hans-Heiner,Dr. | 2067 | 2036 | SV Walldorf | GER | 1954 | |
14. | Hettler,Wolfgang | 2065 | 1779 | SK Bad Homburg | GER | 1949 | |
15. | Tresch,Lukas | 2038 | 1957 | SK Frankenthal | GER | 1997 | |
16. | Haag,Günter | 1997 | 1910 | TSG Mutterstadt | GER | 1953 | |
17. | Heidarnezhad,Ben-Ali | 1988 | 1942 | SV Hockenheim | GER | 1988 | |
18. | Hain,Gunter | 1982 | 1929 | SK Frankenthal | GER | 1965 | |
19. | Bohne,Lutz | 1982 | 1894 | SC Herxheim | GER | 1947 | |
20. | Lehmann,Sven | 1962 | 1886 | SK Gernsbach | GER | 1982 | |
21. | Dickel,Gisbert | 1930 | 1805 | SH Ludwigshafen | GER | 1955 | |
22. | Kotitschke,Karlheinz | 1897 | 1808 | SK Rothenburg | GER | 1957 | |
23. | Cöllen,Florian | 1888 | 1696 | SF Göppingen | GER | 1997 | |
24. | Höhler,Waldemar | 1885 | 1849 | SK Sandhausen | GER | 1948 | |
25. | Cöllen,Björn | 1879 | 1651 | SF Göppingen | GER | 1997 | |
26. | Kohde,Janis | 1879 | 1693 | SF Schwaigern | GER | 2001 | |
27. | Kunz,Thorsten | 1846 | 1766 | SG Speyer-Schwegenheim | GER | 1974 | |
28. | Rüger,Alexander | 1840 | 1779 | SF Pfullingen | GER | 1968 | |
29. | Dilthey,Lennart | 1830 | 1784 | SF Göppingen | GER | 1996 | |
30. | Appel,Wolfgang | 1828 | 1566 | SF Limburgerhof | GER | 1952 | |
31. | Sewarte,Peter | 1819 | 1754 | SK Mannheim | GER | 1964 | |
32. | Muckle,Richard | 1817 | 1815 | SK Ludwigshafen | GER | 2001 | |
33. | Sommer,Norbert | 1815 | 1599 | SF Göppingen | GER | 1959 | |
34. | Ahmet, Kara | 1814 | |||||
35. | Grünert,Thomas | 1807 | 1666 | SF Illingen | GER | 1969 | |
36. | Pepi,Lucas | 1799 | 1690 | SF Schwaigern | GER | 2000 | |
37. | Frohnhäuser,Ralf | 1775 | 1730 | SF Limburgerhof | GER | 1970 | |
38. | Boschmann,Alexander | 1761 | 1585 | SK Denzlingen | GER | 1984 | |
39. | Kissel,Ralf | 1754 | 1610 | SK Ludwigshafen | GER | 1970 | |
40. | Kemper,Yannick | 1742 | 1728 | SK Ludwigshafen | GER | 1996 | |
41. | Weiskopf,Philip | 1728 | 1584 | TSG Mutterstadt | GER | 1995 | |
42. | Kabakci,Cem | 1719 | 1595 | SK Handschuhsheim | GER | 1978 | |
43. | Seidler,Ottmar | 1702 | 1562 | SF Schwaigern | GER | 1961 | |
44. | Gärtner,Peter | 1673 | 1574 | SV Bodenheim | GER | 1962 | |
45. | Huseynov, Ahad | 1663 | SC Bad Dürkheim | 2000 | |||
46. | Seeger,Alexandra | 1622 | 1601 | SC Leimen | GER | 1999 | |
47. | Frohnhäuser,Simon | 1569 | 1638 | SF Limburgerhof | GER | 1999 | |
48. | Lechler,Walter | 1557 | 1502 | SV Gaildorf/Fichtenberg | GER | 1960 | |
49. | Schtscherbin, Alexander | 1529 | 1980 | ||||
50. | Kehrer,Maximilian | 1514 | SF Göppingen | GER | 2000 | ||
51. | Scheffler,Jürgen | 1506 | 1373 | SC Prüm | BEL | 1944 | |
52. | Ensslinger,Colin | 1500 | 1284 | SF Schwaigern | GER | 2007 | |
53. | Liu,Sijia Anna | 1445 | 1370 | SV Stuttgart-Wolfbusch | GER | 2005 | |
54. | Schnegelberg,Christian | 1435 | 1510 | TV Tegernsee | GER | 2002 | |
55. | Marmann,Jan | 1427 | SC Oberhausen | GER | 1994 | ||
56. | Doll,Alexander | 1420 | SC Untergrombach | GER | 2002 | ||
57. | Nelles,Werner | 1312 | SC Sondernheim | GER | 1961 | ||
58. | Overhoff,Klaus | 1291 | 1350 | SK Mannheim | GER | 1955 | |
59. | Halabi,Ibrahim | 1201 | SK Ludwigshafen | GER | 2006 | ||
60. | Scheurer,Valerie | 1165 | SC Oberhausen | GER | 1991 | ||
61. | Hipp,Hans | 1086 | SC Emmendingen | GER | 1954 | ||
62. | Yergin,Danyar | 1010 | SK Frankenthal | - | 2005 | ||
63. | spielfrei |